Stand 26.04.2024
Hans Staudacher (Sankt Urban (AUS), 1923 - Vienna, 2021)
Lot 97
Bezahltam, anni '70
tecnica mista su carta
28 x 22 cm
Lot 97
Bezahltam, anni '70
tecnica mista su carta
28,0 x 22,0 cm
Schätzpreis:
€ 700 - 1.000
Auktion: -11 Tage
Cambiaste
Ort: Milan
Auktion: 08.05.2024
Auktionsnummer: 949
Auktionsname: Modern and Contemporary Art
4 weitere Werke
9 Tage | Dorotheum
Wiener Blumenmaler, 19. Jahrhundert
138-082546/0072
Rosa Rosen
Aquarell
ab € 300
9 Tage | Dorotheum
Adam Wiener & Christian Droste (1964 geb.)
194-027110/0030
44 Wachtelmänner in Warschau
, 1990
Acrylhaut auf Leinwand
ab € 180
9 Tage | Dorotheum
194-027110/0031
Scherenschicht
, 1990
Acrylhaut auf Leinwand
ab € 340
15 Tage | Dorotheum
Leopold Kerpel ( Kismarton 1818 - 1880 Wien
091-122001/0000
Studium bei Carl Marko d.Ä. in Florenz
Öl auf Leinwand
ab € 1.300
Gemerkt